в коробки разложили 6 кг печенья в большую коробку помещается 600 г а в маленькую 400 г печенья

было использовано 8 больших коробок Сколько потребовалось маленьких коробок Запиши решение и ответ ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:1)600×8=4800 гр в больших коробках

6 кг=6000гр всего

2)6000-4800=1200 гр в маленьких коробках

3)1200:400=3

Ответ:3маленьких коробок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яковлева Ксюша.

1) 8 * 600 = 4800 (г) - разложили в большие коробки;

2) 6000  - 4800 = 1200 (г) - разложили в маленькие коробки;

3) 1200 : 400 = 3 (к.) - количество маленьких коробок.

Ответ: потребовалось 3 маленьких коробок.