Головка сыра весит 3 кг 350 г. в магазин при- везли 12 таких головок. В первый день продали7

головок сыра. А на другой день — остальные.На сколько меньше весит сыр, проданный вовторой день?(С краткой записью ПОЖАЛУЙСТА )​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Залина.

Пошаговое объяснение:

1)3 кг 350 г ×12=40 кг 200 г (всего)

2)3 кг 350 г ×7=23 кг 450 г (продали)

3) 40 кг 200 г - 23 кг 450 г=16кг 750г(осталось)

4)23кг 450г - 16кг 750г=6кг 700г

Ответ: Сыр проданный во второй день весит на 6кг 700г меньше.