Головка сыра весит 3 кг 350 г.В магазин привезли 12 таких головок.В первый день продали 7 головок

сыра. А на другой день остальные.На сколько меньше весит сыр,проданный во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
3.350*7=23.45
3.350*5=16.75
23.45-16.75=6.7
Отвечает Керимова Алина.
1)3500г умножить на 12=42000г
2)3500 умножить на 7=24500г
3)42000-24500=17500г
4) 17500г= 17,5кг