Головка сыра весит 3 кг 350 г. В магазин привезли 12 таких головок.В первый день продали 7 головок

сыра.А на другой день остальные. На сколько меньше весит сыр, проданный во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
1) 3350×12=40200 г
2) 3350×7=23450 г
3) 12-7=5 во II день
4) 5×3350=16750 г
5) 23450-16750=на 6700г или 6кг 700г