Помогите с 6 по 11 сделать



Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.
Вошпем...))) мучилась я мучилась с 8 номером, так и не смогла я его решить( Все остальное торжественно вношу в студию!!! *барабанная дробь* =))
6) х+у=10, значит 2х+2у=20 (если оба слагаемых у нас увеличивается на 2, значит и сумма у нас соответственно увеличится на 2; например: 6+6=12 и 2*6+2*6=24
7) Составляем пропорцию: 2\3=300\х
Перемножаем крест на крест: 2х=300*3 
Решаем: 2х=900
                х=450 Ответ: 450 грамм. 
Можно проверить: 300 грамм подставляем под пропорцию 2\3, это значит что 300 грамм = 2 части. 1 часть=150, 3 части 450 (смекаешь?)))
8) =(
9) пусть газета будет равна х, тогда журнал будет равен 10х. Составим уравнение. 
х+10х=110
11х=110
х=110/11
х=10
Газета равна 10, значит журнал равен 10*10=100.
Проверка: 100+10=110
10) пусть в одном аквариуме буде х воды, тогда во втором х+35. составим уравнение: х+(х+35)=205
х+х+35=205
2х+35=205
2х=205-35
2х=170
х=170\2
х=85 - это в одном аквариуме, а во втором 85+35=120
Проверяем: 85+120=205
11) пусть сын будет х, тогда мама будет (х+23), а папа (х+23+5). составим уравнение: х+(х+23)+(х+23+5)=87
х+х+23+х+28=87
3х+51=87
3х=87-51
3х=36
х=36\3
х=12
Сыну 12 лет, маме: 12+23=35 лет, папе 12+23+5=40 лет. 
Проверка: 12+35+40=87