1. Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 252 см, два его измерения -3 см и 7

см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сепвун Эля.
Ответ: у параллелепипеда 4 ширины, 4 высоты, 4длины, поэтому
сумма длин всех ребер
L= 4*(а+в+с)
4*3+4*7=12+28=40 см
252-40= 212 это сумма 4 высот
212:4=53 см это третье измерение
Отвечает Гілецький Роман.

Решение:

4*3+4*7=12+28=40

252-40=212(сумма 4-х высот  )

212/4=53(измерение 3-е)

Ответ:53см