Календарь стоить 20 р., а журнал в 3 раза дороже. купили календарь и два журнала. Какова стоимость

покупки? Помогите решить! (С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Амина.

Календарь - 20 рублей

Журнал -- 20 рублей * 3

Сумма покупки - ?

1) 20 * 3 = 60 рублей - стоимость одного журнала

2) 20 + (60*2) = 140 рублей -- общая стоимость календаря и двух журналов

Отвечает Рыбалкин Никита.

Ответ:

Стоимость покупки - 140 рублей.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Календарь - 20 руб.

Журнал - 2 раза по ? руб. в 3 раза дороже

Всего - ? руб.

Решение:

Узнаем цену журнала:

1) 20 * 3 = 60 ( руб. ) - цена журнала.

Узнаем стоимость покупки:

2) 20 + 60 * 2 = 20 + 120 = 140 ( руб. ) -  стоимость покупки.