Земельный участок , площадь которого равна 528 га разделено на 3 Поля. Площадь второго поля равна

сумме площадей первого и третьего полей. Отношение площади третьего поля к площади первого участка равно 8:3. Найдите площадь каждого Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Артикулов Виталий.

Ответ:

72 га, 264 га, 192 га

Пошаговое объяснение: Площади С1,С2,С3

С2=С1+С3

С1+С3=528:2=264 га

По частям : 8+3=11 264:11=24

Площадь С3=24*8=192 га

С1=24*3=72 га

С2=264 га

Отвечает Нагматулина Юлия.

Ответ: приложено

Пошаговое объяснение: