Расстояние между городами 360 км. Часть пути автобус проехал за 3 часа со скоростью 50 км/ч,

остальной путь он проехал тоже за 3 часа. Какова скорость автобуса на второй части пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

50*3 = 150 (км) - проехал автобус в 1 часть пути

360 - 150 = 210 (км) - проехал автобус во 2 часть пути

210 : 3 = 70 (км/ч) - скорость на второй части пути

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Скорость автобуса на второй части пути составила 70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 50*3 =150 (км) - первая часть пути

2) 360-150=210 (км) - вторая часть пути

3) 210:3=70 (км/ч) - скорость автобуса на второй части пути