-2(x + 3) = 2x - 1 2)2(2 - y) = y - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

1)

-2(x + 3) = 2x - 1

-2x-6=2x-1

-2x-2x=-1+6

-4x=5

x= - 5/4

2)

2(2 - y) = y - 5

4-2y=y-5

4+5=y+2y

9=3y

y=3