Решите уравнения 1.- 11 2/3: x= 2 1/2 :1 4/7 2.- 4,2 : 3/19=x:2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
Ответ во вложении смотри там


Отвечает Abdygulova Asel.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

-11 2/3 : х = 2  1/2 :  1  4/7

- 11 2/3 : х =  1  13/22

х = 11 2/3 : 1  13/22

х = 7  1/3

Ответ  7  1/3

2

-4,2 : 3/19 = х : 2/7

-26  3/5 = х : 2/7

-х = 26  3/5 * 2/7

-х = 7  3/5

х = - 7  3/5

Ответ - 7  3/5