5 ящиков печенья весят 45кг. Сколько весят ящик канфет если один ящик канфет весит на 3кг меньше

ящика печенья.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Ответ:

1) 45:5=9кг это ящик печенья

2) 9-3=6кг это ящик конфет

ответ:6 кг

Отвечает Шлыкова Валерия.

1) 45:5 = 9 (кг) - весит 1 ящик печенья;

2) 9-3 = 6 (кг) - весит 1 ящик кОнфет.

Ответ: 1 ящик кОнфет весит 6 кг.