в магазин привезли 5 ящиков с апельсинами и 7 таких же ящиков с мандаринами. всего привезли 96 кг

фруктов . сколько килограммов апельсинов и сколько килограммов мандаринов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

Пошаговое решение

5+7=12

96/12=8 -кг в каждом ящике

8*5=40 -кг апельсин

8*7=56 - кг мандарин

Отвечает Иноземцев Иван.

Ответ:

40 кг, 56 кг

Пошаговое объяснение:

Т.к. ящики одинаковые, вес одного ящика примем за х

Пусть х кг- в одном ящике

5х кг- апельсинов

7х кг- мандаринов

Согласно условию составим и решим уравнение

5х+7х=96

12х=96

х=96:12

х=8

Значит, 8 кг- в одном ящике

1) 5×8=40 (кг) - апельсинов

2) 7×8=56 (кг) - мандаринов