Серафим едет на поезде из города N в город м, расстояние между которыми 1260 км. Сколько километров

ему осталось проехать если он преодолел 40% пути 8

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

40%=0,4

0,4*1260 = 504 (км) - проехал

1260 - 504 = 756 (км) - осталось проехать

или же

100%=1

1-0,4=0,6 часть осталось проехать

0,6*1260=756 (км) осталось проехать