Найдите сумму 3-х чисел отношения которых 1:3:5 сумма первого и второго равна 400​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число - х, тогда 2 число - 3х, 3 число - 5х.

Сумма 1-ого и 2-го = 400⇒

х+3х=400

4х=400

х=100

⇒ 1 число - 100

2 число - 300

3 число - 500

Их сумма = 100+300+500=900