Для детского сада купили 30кг сазара по 230тг и несколько кг масла по 1800тг.За всю покупку

заплатили 33900тг.Сколько кг масла купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 230 · 30 = 6900 ( тг ) - столько обошёлся сахар.

2) 33900 - 6900 = 27000 ( тг ) - столько заплатили за масло.

3) 27000 : 1800 = 15 ( кг )

Ответ: 15 кг