В 60 гр воды растворили 20 гр соли найти омегу​


Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 60 г

m(в-ва) = 20 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 60 = 80 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 80  *100% =25%