При каких значениях Y число y15y7 делится на 9? пожалуйста очень нужно !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Y=7

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 9

сумма цифр делится на 9

1+5+7=13 (не делится)

ближайшее число,которое делится -18

18-13=5

(так как Y у нас 2 ,то число должно делится на 2 ,а 5 на 2 не делится)

дальше 27

27-13=14

14:2 =7✅

36-13=23

23:2= ❌

так как Y это однозначное число,то 7 это единственный вариант