первое из трех чисел равна 80 , второе число в 1,5 раза больше первого, а третье число составляет

80% от первого числа. найдите среднее арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

1. 1,5*80=120 (второе число)

2. (80 * 80)/100 =3600/100 = 64 (третье число)

3. (80+120+64)/3 = 264/3 = 88 ( их среднее арифметическое)