Сколько человек работает на фабрике,если 5/12 всех рабочих составляют женщины, 1/2-мужчины,а

остальные 288 человек-подростки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Всех людей, работающих на фабрике, примем за единицу (целое).

1) 5/12 + 1/2 = 5/12 + 6/12 = 11/12 - взрослые;

2) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12 - оставшаяся часть, равная 288 подросткам;

3) Находим целое по его части:

288 : 1/12 = 288 · 12/1 = 3 456 (чел.) - все работающие на фабрике.

Ответ: 3 456 человек.

Проверка:

1) 5/12 · 3 456 = 3 456 : 12 · 5 = 1 440 (чел.) - женщины;

2) 1/2 · 3 456 = 3 456 : 2 · 1 = 1 728 (чел.) - мужчины;

3) 3 456 - (1 440 + 1 728) = 3 456 - 3 168 = 288 (чел.) - подростки.

Отвечает Анцыферов Андрей.

Ответ:

3456 человек.

Пошаговое объяснение:

1/2 = 6/12 (уравниваем)

6/12 + 5/12 = 11/12

Из этого делаем вывод, что 288 человек - это 1/12

288*12=3456