<p>На фабрике работают мужчины,женщины и подростки.Всего 540 человек.Женщины составляют 1/3

часть всех рабочих,Подростки 1/9 часть.Сколько всего мужчин работает на фабрике?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Екатерина.
1) 540 * 1/3 = 180 ( женщин) работает на фабрике
2) 540 * 1/9 = 60 (подростков) работает на фабрике
3) 180  + 60 = 240 (подростков и женщин) всего
4) 540 - 240 = 300 ( мужчин)
Ответ: 300 мужчин работает на фабрике.
Отвечает Бардош Женька.
Количество мужчин-x
540*1/3+540*1/9+x=540
X=540-180-60
X=300(ч)