на фабрике работают мужчины ,женщины и подростки ,всего 540 человек .Женщины составляют 1/3 всех

рабочих ,подростки -1/9.Сколько взрослых мужчин работает на фабрике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1. 540*1/3=180 составляют женщины
2.540*1//9=60 составляют подростки
3. 180+60= 240 составляют женщины и подростки вместе
4. 540-240=300 составляют мужчины
Ответ: 300 мужчин работает на фабрике