790. Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше

возраста сына?​

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть (х) будет время через которое  возраст отца

будет в 2 раза больше возраста сына

34+x = (11 + x)*2

34+x = 22 + 2x

2x - x = 34 - 22

x = 12лет через столько лет возраст отца

будет в 2 раза больше возраста сына