Длина огорода прямоугольной формы - 72 м, ширина - 30 м Одна десятая часть площади этого огорода

занята морковыеОстальная часть - капустой и свеклой. Какая площадь занятакапустой, если свекла занимает 900 м??с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Морковь 1/10

Капуста -?

Свекла 900 м²

Длина огорода прямоугольной формы - 72 м, ширина - 30 м.

1)72*30=2160 (м²) - площадь всего огорода;

2) 2160:10=216 (м²) - выделено для моркови;

3) 2160-216= 1944 (м²) - занимают капуста и свекла;

4) 1944-900= 1044 (м²) - площадь занята капустой.

Ответ: капустой занята площадь 1044 м².

Отвечает Shorken Akerke.

Ответ: морковь занимает 72*30*0,1=72*3=210+6=216 м^2. Площадь под капусту составит 72*30-216-900=2160-1119=1044 м^2.

Ответ 1044 м^2.

Пошаговое объяснение: