Найдите корни уравнений в номере 814. там надо решить уравнения. Пжжж помагитеее!!!! 814.1) 12а -

1 = х - 6;2) 2 - с = 5с + 1;3) 8 + 3b = -7;4) -3d - 10 = 3d - 6;5) 3y - 3 = 5 - y;6) -7 - 4x = - 7x + 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 2 - с = 5с + 1;

-с-5с=1-2

-6с=-1

с=-1:(-6)

с=1\6

3) 8 + 3b = -7;

3b=-7-8

3b=-15

b=-15:3

b=-5

4) -3d - 10 = 3d - 6;

-3d-3d=-6+10

-6d=4

d=4:(-6)

d=-2/3

5) 3y - 3 = 5 - y;

3у+у=5+3

4у=8

у=8:4

у=2

6) -7 - 4x = - 7x + 5.

7х-4х=5+7

3х=12

х=12:3

х=4

Отвечает Тулубаев Александр.
Ответ во вложении смотри там
сделай пожалуйста лучшим ответом