ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Придумай задачи по таблице. Составь по 2 обратныезадачи к каждой из

них.оКоличествоЦена2 500 тг? ШТ.WNNZСтоимость5 000 тг2 100 тг? тг3 шт.90 шт.3 800 тг? тг​

Ответы на вопрос

Отвечает Устяновська Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении

Задача 1

Цена за  1 рюкзак составляет 2500 тг. Сколько рюкзаков можно купить если сумма покупки 5000 тг?

5000:2500= 2 шт. рюкзаков можно купить

Обратная задача

2 рюкзака стоят 5000 тг. Какая цена 1 рюкзака ?

5000:2=2500 тг цена  рюкзака

Обратная задача

Цена 1 рюкзака - 2500 тн. Сколько будут стоить 2 рюкзака?

2500*2=5000 тг стоимость 2-х рюкзаков

Задача 2

За 3 манго заплатили 2100 тг. Сколько стоит 1 манго ?

2100: 3= 700 тг стоимость 1 манго

Обратная задача

Стоимость 1 манго 700 тг. Сколько будут стоить 3 манго?

3*700=2100 тг стоимость 3-х манго

Обратная задача

Стоимость 1 манго 700 тг. Сколько шт. манго купили, если сумма покупки была 2100 тг?

2100:700= 3 шт. манго купили

Задача 3

Цена одного новогоднего подарка 3800 тг. В детский сад закупили 90 таких подарков . Какова общая стоимость подарков?

3800*90=342000 тг

Обратная задача

Стоимость одного новогоднего подарка 3800 тг. Сколько подарков можно купить на сумму 342000 тг?

342000:3800=90 подарков можно купить

Обратная задача

За 90 новогодних подарков заплатили 342000 тг. Какова стоимость 1 подарка ?

342000:90=3800 тг стоимость одного подарка