1/4см во второй степени умножить на 490​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

  \frac{1}{4}см^2  \times 490 =  \frac{245}{2}см^2  = 122\frac{1}{2}см^2

Отвечает Пранкевич Максим.

Ответ:

30\frac{5}{8} см.

Пошаговое объяснение:

Решение:

\frac{1}{4}^{2}*490

 1) \frac{1}{4}^{2}=\frac{1}{4}*\frac{1}{4}=\frac{1*1}{4*4}=\frac{1}{16}

 2) \frac{1}{16}*490=\frac{490}{16}=\frac{490:2}{16:2}=\frac{245}{8}=30\frac{5}{8}