ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 дм, длина-на 3 дм больше ширины, а высота-в три раза

меньше длины. найдите объем данного параллелепипеда. кто решит там 45 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

1620 дм3

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

a) 15дм (по условию)

b) 15дм+3дм= 18дм

c) 18 : 3 = 6дм (высота)

V= 15*18*6 = 1620 дм3