Дано: окружность,длина окружности(L) = 118 дм,π = 3,14 Найти: d(диаметр) Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

118/π (дм) ≈ 37,5796 (дм)

Пошаговое объяснение:

длина окружности:

L=2πR=118дм

Диаметр:

d=2R

значит, L=(2R)*π=d*π=118дм

d=118/π (дм) ≈ 37,5796 (дм)