2) 6(z - 1) = 184) 3(2x - 7) = 96) 3(x - 5) = x + 3помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

2) 4

4) 5

6) 9

Пошаговое объяснение:

2)6z-6=18

6z=18+6

6z=24

z=4

4) 6x-21=9

6x=21+9

x=30:6

x=5

6) 3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Пошаговое объяснение:

2)z-1=18÷6

z-1=3

z=4

4)2x-7=9÷3

2x-7=3

2x=10

x=5

6)3x-15=x+3

3x-x=15+3

2x=18

x=9