1 лыжник-200м/мин 2 лыжник-150м/мин всего 700м через сколько времени один догонит второго


Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.

А ----------------------------- 700 м ---------------------- В

-----> 200 м/мин             t - ?                             -------> 150 м/мин

1) 200 - 150 = 50 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку;

2) 700 : 50 = 14 (мин) - время в пути.

Выражение: 700 : (200 - 150) = 14.

Ответ: через 14 минут.

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ: Через 14 минут

Пошаговое объяснение:

1) 200 - 150 = 50 (м.мин)

2) 700 : 50 = 14 (мин)