Сумма пяти чисел равна 184.8 Найдите эти числа, если они относятся так, как 4 : 7 : 3 : 6 : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

4x + 7x + 3x + 6x + 2x = 184.8 \\ 22x = 184.8 \\ x = 184.8 \div 22 \\ x = 8.4

4 \times 8.4 =33.6 \\ 7 \times 8.4 = 58.8 \\ 3 \times 8.4 = 25.2 \\ 6 \times 8.4 = 50.4 \\ 2 \times 8.4 = 16.8

Удачииииииии

Отвечает Савельев Ярослав.

1)4+7+3+6+2=22(част.)-кол-во частей, ведь тут отношение частей 4х : 7х : 3х : 6х : 2х

2)184.8:22=8.4-одна часть

3)4*8.4=33.6-первое число

4)7*8.4=58.8-второе число

5)3*8.4=25.2-третье число

6)2*8.4=16.8-четвёртое число

Ответ: 33.6-первое число

           58.8-второе число

           25.2-третье число

           16.8-четвёртое число.