Во дворе гуляли куры и котята. Коля насчитал 20 лап и 6 голов. Сколько котят было во дворе.

Выражение решать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

У котят 4 лапы, а у кур 2. Но, допустим, что и котята, и куры стоят на двух лапах) ,тогда всего 6*2 = 12 (лап) находятся на земле. Так как ноги подняли только котята, то все поднятые ноги - принадлежат им, значит 20-12=8 (лап) поднято. Так как каждый котёнок поднял две ноги, то количество котят равно 8:2=4. Искомое найдено.

Задача решена. Ответ: 4.

--

Тут был Chlorum1!