Х/9 = 5/7Х-3/5 = 4/7Х+1/3 = Х-1/2ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!! (решать пропорцией) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

 \frac{x}{y}  =  \frac{a}{b}  \\  \frac{y \times a}{b}

1) х= 45/7

2) (5х-3)/5= 4/7

(5х-3)= 20/7

=3+ 20/7

= 41/7

Х= 41/7 *1/5= 41/35

3) (+1)/3= (2х-1)/2

+1= 3(2х-1)/2

+1= (6х-3)/2

2(+1)= 6х-3

+2=6х-3

2 не равно - 3

Корней нет