Решите пожалуйста!2(2-у)=у-52а-(14-3а)=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

2(2-y) = y-5

4-2y = y-5

-2y-y = -5-4

-3y = -9

3y = 9

y = 9:3

y = 3

2a-(14-3a) = -10

2a-14+3a = -10

5a = -10+14

5a = 4

a = 4/5 = 1 1/5 = 1,2