Масса 6 однакових курок 12кг Яка масса 7 гусок якщо гуска на 4 кг важча вид курки Помогите

сделать умову для задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

42 кг весят 7 гусей

Пошаговое объяснение:

Масса 6 одинаковых кур 12 кг. Какая масса 7 гусей, если гусь на 4 кг тяжелее курицы?  Помогите сделать условие для задачи.

1. Условие:

6 кур - 12 кг

1 гусь - ?, на 4 кг тяжелее курицы

7 гусей - ?

2. Решение:

1) 12 : 6 = 2 кг весит 1 курица

2) 2 + 4 = 6 кг весит 1 гусь

3) 6 * 7 = 42 кг весят 7 гусей

Отвечает Калинина Ксения.

6 кур весят 12 кг, значит, одна курица весит 2 кг.

Гусь весит на 4 кг больше, то есть 6 кг.

6*7=42 кг — весят 7 гусей.

Ответ: 42 кг.