Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из

первой трубы, то он наполнится за 10 ч. За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Всю задачу смотри на фотографии. Прошу прощения за ужасный почерк.( 5 класс, учебник 2 часть, номер 698?)



Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

15ч

Пошаговое объяснение:

Пусть V1 - объем воды поступающий из первой трубы за час

V2 - объем воды поступающий из второй трубы за час

V - объем бассейна

\left \{ {{V=(V1+V2)*6} \atop {V=V1*10}} \right.

Решая систему получим, что V2= 2/30*V

Подставив это значение в:

V = V2 * X

получаем X = 30/2 = 15

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ          

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе!