Найти указанные пределы, не пользуясь правилом Лопиталя. Lim (√x-2) / ( 3x^2 -11x-4) x→ ∞


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \infty} \frac{\sqrt{x}-2 }{3x^{2} -11x+4} = \lim_{x \to \infty} \frac{\frac{\sqrt{x}}{x^{2}} -\frac{2}{x^{2}} }{\frac{3x^{2}}{x^{2}} -\frac{11x}{x^{2}} +\frac{4}{x^{2}}} =

= \lim_{x \to \infty} \frac{\frac{1}{x*\sqrt{x}} -\frac{2}{x^{2}} }{3 -\frac{11}{x} +\frac{4}{x^{2}}} =\frac{0-0}{3-0+0} =\frac{0}{3}=0