Сберегательный банк в конце года начисляет 2% к сумме, находившейся на счету. На сколько рублей

увеличится первоначальный вклад в 5000 р. через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

5000+2%=5100
5100+2%=5202
5202+2%=5306,04

Отвечает Межерицкая Даша.

5000*0,02=100 руб 1-ый год
5000+100=5100 руб 
5100*0,02=102 руб 2-ой год
5100+102=5202 руб
5202*0,02=104,04 руб 3-ий год
5202+104,04=5306,04 руб
5306,04-5000=306,04 руб увеличится вклад