в 5 одинаковых пакетах 15кг яблок.сколько нужно взять таких пакетов чтобы в них сложить 45 кг яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

1)15:5=3(кг) -в 1 пакете;

2)45:3=15 (п.)

Отвечает Гамандий Света.

1) Сколько кг яблок находится в одном пакете?

     15:5 = 3(кг)

2) Сколько требуется пакетов для 45кг?

     45: 3 = 15(пак)

Ответ: требуется 15 пакетов