Из города в противоположных направлениях выехали две машины. Скорость первой – 80 км/ч, скорость

второй – 60 км/ч. Через сколько часов расстояние между машинами будет 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

1)80+60=140(км/ч)-скорость удаления

2)280:140=2(ч)-через столько часов расстояние между машинами будет 280 км

Ответ: через 2 часа.