Найдите значение функции f(x)=√2 cos4x+√2 при x= помогитес развёрнутым решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

f(x)=\sqrt{2} *cos4x+\sqrt{2} \\f(\frac{\pi }{4} )=\sqrt{2} *cos(4*\frac{\pi }{4} )+\sqrt{2} =\sqrt{2} *cos \pi+\sqrt{2} =\sqrt{2} *(-1)+\sqrt{2} =-\sqrt{2}+\sqrt{2}=0