Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 8x+2y+3=0 и

проходит через точку M(2;3). Ответ: y=x+.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

y=4x-5

Пошаговое объяснение:

Составим формулу неизвестной функции: y=kx+m.

Так как она проходит через точку M(2;3) и является параллельной прямой y=8x+2y+3=0 то их угловые коэффициенты будут равны. Составим систему уравнений:

3=2k+m

8x+2y+3=0

Следовательно 2к=8 и к=4. Следовательно m=3-2*4=-5. Составим уравнение неизвестной линейной функции:

y=4x-5