Из двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретились через

6 часов. Какой путь прошел каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч , а расстояние между пристанями 474 ? Решение и условие пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.
1) 42•6=252 (км) - прошёл первый теплоход.
2) 474-252=222 (км) -прошёл второй теплоход.