Вычистите 2/5+3/10 2/9+2/3 3/4+5/8 7/8+1/2 1/2+1/4 3/10+2/5 1/6+2/3. 3/5+1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

Ответ:

2/5+3/10=4+3/10=7/10

2/9+2/3=2+6/9=8/9

3/4+5/8=6+5/8=11/8=1 3/8

7/8+1/2=7+4/8=11/8=1 3/8

1/2+1/4=2+1/4=3/4

3/10+2/5=3+4/10=7/10

1/6+2/3=1+4/6=5/6

3/5+1/20=12+1/20=13/20