Помогите пжж -2(х+3)=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

х=-5/4

Пошаговое объяснение:

-2(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

4х=-5

х=-5/4

Отвечает Соловьева Лера.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

-2x+(-6)=2x-1

все, что содержит x переносим вправо, без x влево при этом меняем знаки

-2x-2x=-1+6

-4x=5

x=5:(-4)

x=-1.25