Длина прямоугольного параллелепипеда 39 см, она больше ширины в 3 раза, а высота больше ширины на 7

см. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.

Ответ:

V = 10140 см³

Пошаговое объяснение:

V = abc

a = 39 см

b = a/3 = 39/3 = 13 см

с = b + 7 = 13 + 7 = 20 см

V = 39 * 13 * 20 = 10140 см³

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

V = 10 140 см³

Пошаговое объяснение:

V пр.парал-да = abc, где a, b, c — стороны параллелепипеда.

Длина, а = 39 см

1. 39 : 3 = 13 (см) - ширина (b) параллелепипеда

2. 13 + 7 = 20 (см) - высота (с) параллелепипеда

3. V = 39 * 13 * 20 = 10 140 (см³)