СРОЧНО ДАЮ *20* БАЛЛОВ Известно, что a=24,b=36 и c=15. Число a обратно пропорционально числу b и

прямо пропорционально числу c. Чему равно значение выражения a+b+c,если b уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.

Ответ:

если b уменьшить в 3 раза, то а и с увеличатся в 3 раза согласно условию: а+b+c=24*3+36:3+15*3=72+12+45=129

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Пусть b x, тогда a -x, По усл зад а=с
СиРУ
-24+б+(-15)=?
36:3=13
-24+13-15=-26
Ответ: а+б+с=-26