Упрости: (х/3)^10⋅(x/3)^3:(x/3)^13−(x/3)^3 . Упрости: (zy)^20⋅(zy)^9:(zy)^29+0,8zy .Вычисли:

((−14)^0)^5−10^2⋅(1/10)-5^2⋅0,2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

1) (х/3)¹⁰⋅(x/3)³:(x/3)¹³−(x/3)³= (x/3)⁰-(x/3)³= 1-(x/3)³= 1- x³/27.

2) (zy)²⁰⋅(zy)⁹:(zy)²⁹+0,8zy= (zy)⁰+0,8zy= 1+0,8zy

3) ((−14)⁰)⁵−10²⋅(1/10)-5²⋅0,2= 1⁵-100/10-25×⅕= 1-10-5=1-15= -14.