В первый день турист прошел е всего маршрута, что в 2 раза меньше, чем во второй день. Какова

длина маршрута, если во второйдень турист прошел 24 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адувалин Аркадий.

Ответ:

Во второй день-2е=24 км

В первый-е

e=12

12+24=36

36 км

Отвечает Чернышков Григорий.

е в 2 раза меньше,  чем во второй день, значит е меньше

1)24:2=12(км)-в первый день турист прошел е всего маршрута

2)24+12=36(км)-весь путь

Ответ: 36км.